Большинству из нас нравится яркий солнечный день, но если дело доходит до солнечных «зайчиков» и бликов, то радость от солнца быстро меркнет. Да, неприятно, когда в глаза слепит ярко освещенная дорога или поверхность воды в горах, но с этим можно бороться. Компания Полароид создала специальные очки с поляризацией, которые блокируют «вредные» горизонтальные блики и помогают человеку сосредоточиться на своих задачах.

Очки Полароид со специальным фильтром были созданы талантливым ученым Эдвином Лэндом в далеком 1935 году. С тех пор качество линз существенно изменилось, а вот технология, по которой создается поляризационной фильтр не меняется. Купить очки Полароид рекомендуется в интернет-магазине ENCANTO.COM.UA не только водителям или, например, любителям активного отдыха в горах или возле воды. Такие изделия имеют свои преимущества, которые помогут защитить глаз от солнечного излучения и ярких бликов. Тем, у кого наблюдается высокая чувствительность глаз очки Полароид будут просто незаменимы. Нужно понимать, что солнцезащитные очки — это не всегда присутствие поляризационного фильтра, поэтому перед тем, как купить очки Полароид, нужно удостовериться в том, что это оригинал, а не подделка.

К наиболее важным преимуществам поляризационных очков можно отнести следующие аспекты:

  1. Делают картинку более четкой и контрастной, улучшают детализацию и цветовосприятие;
  2. Снижают утомляемость глаз;
  3. «Блокируют» горизонтальные лучи, тем самым блокируя возникновение солнечных бликов.

Очки Полароид – современное средство для защиты наших глаз, которые и так страдают от ритма современной жизни и задач. Поляризационные очки созданы с целью улучшения восприятия внешнего мира, чтобы Ваши прогулки не были прерваны случайным солнечным бликом, и Вы сполна смогли насладиться природой.

Тем не менее, у очков Полароид с поляризацией есть некоторые минусы, которые нужно учитывать при выборе солнцезащитных аксессуаров. Прежде всего, они несколько изменяют текстуру лобового стекла (ламинированного), что может мешать водителю в дороге. Кроме этого, они могут затемнять или искажать изображение, в том числе и на дисплее автомобиля.

Купить очки Полароид можно и для себя, и в качестве подарка – компания позаботилась о комплектации своих аксессуаров. Все очки поставляются с защитным чехлом, в котором можно найти инструкцию по использованию и салфетку, чтобы протереть Полароид очки.