Калоприемник купить необходимо каждому человеку, которому по определенным обстоятельствам вывели часть тонкого или толстого кишечника через переднюю брюшную стенку.

Как правило, купить калоприемники таким пациентам нужно с запасом, поскольку стому чаще всего оформляют на постоянной основе. В редких случаях калоприемники цена которых приемлема и доступна в интернет-магазине MYSTOMA.COM.UA, используют в течение нескольких месяцев. Независимо от того, вывели вам стому на всю жизнь или временно, со стома калоприемником вы сможете жить с комфортом, путешествовать и вести полноценный образ жизни.

Калоприемники для стомы изготавливают из многослойного полиэтилена, который не позволяет неприятному запаху распространяться и надежно удерживает каловые массы внутри заборной емкости. Кроме того, что цена калоприемника лояльна, такие заборные системы изготавливают в компактных размерах. Эта особенность позволяет скрыть калоприемник от посторонних глаз.

Купить калоприемники можно многоразового использования и одноразовые. Многоразовые калоприемники для стомы купить можно со специальным клапаном, через отверстие которого мешок можно опорожнять в течение дня. Если же решили заказать калоприемник одноразовый, то при его заполнении на 1/3, систему нужно заменить новым заборником. Также, нужно знать, что калоприемник для колостомы может быть однокомпонентным и двухкомпонентным.

Однокомпонентные калоприемники – заборный мешок со стационарной клеевой пластиной, которая фиксируется на кожном покрове вокруг стомы. Чаще всего такие калоприемники используют люди, которые ведут активный образ жизни и не имеют проблем с дефекацией. Если же у вас нет возможности своевременно менять систему или имеются определенные проблемы с кожным покровом, часто происходит опорожнение кишечника, в таком случае стоит выбирать двухкомпонентные калоприемники.