Что нужно девушке для полного счастья? На самом деле, много чего. Но одно из основных материальных желаний каждой женщины – это большой, просто огромный шкаф-купе, чтобы туда поместился весь-весь гардероб.

Благо, современный рынок корпусной мебели не ограничивается стандартными предложениями. А значит, вы сможете выбрать такой шкаф-купе, который удовлетворит все ваши потребности.

Главное преимущество шкафов-купе под заказ – это неограниченность дизайнерских решений, а также минимальные ограничения по конструктиву. В чем они (ограничения) заключаются? Лишь в высоте готового шкафа-купе. Он не может быть выше, чем высота плиты ДСП (2700 мм). Все остальное – сугубо по желанию клиента.

Но сначала, необходимо вдохновиться красивыми проектами, допустим, на сайте компании Альма-мебель. Производитель уже 20 лет работает на рынке корпусной мебели, и за это время успел изготовить тысячи проектов. Значительную часть среди общего объема заказов у фирмы занимают именно шкафы-купе на заказ. В портфолио собраны только живые фотографии, сделанные у клиентов дома после установки изделия. Компания Альма-мебель имеет в своем арсенале не только квалифицированных дизайнеров-конструкторов, которые выезжают на замеры и рисуют проекты, но и рабочие бригады, собственное производство со всеми необходимыми станками и оборудованием, а также транспорт для осуществления доставки.

Итак, какой же он – идеальный шкаф-купе для девушки? Такой, чтобы туда обязательно поместилась вся длинная верхняя одежда (пальто, шубка, платья). При этом, чтобы висела она свободно и не слишком мялась по длине. Здесь не обойтись без хромированной трубы. Но, учитывайте, что, если глубина шкафа-купе меньше 60 м, придется заменить трубу микролифтом.

Также, обязательно стоит продумать в таком гардеробном шкафу-купе выдвижные ящики для белья и, возможно, для хранения бьюти-мелочей. Внутреннее пространство выдвижного ящика можно поделить на маленькие секции, чтобы мелкие вещи хранить было ещё удобнее, и они не катались по дну ящика.

Что касается раздвижных деверей, в 80% случаев для таких изделий выбирают зеркальные двери. Часто их комбинируют с другим видом материала, допустим гладкие ДСП, крашеным стеклом или фотопечатью.

Что касается планировки шкафа-купе для девушки, то он может быть как прямой, так и угловой – по желанию заказчика.