Правильный выбор вида спорта позволит создать фигуру своей мечты. При этом, на выбор вида тренировок очень сильно влияют бытующие заблуждения.

  1. Занятия с отягощениями недопустимы для женщин.

Разумеется, выполнение приседания со штангой, в два раза тяжелее собственного веса, здоровья никому не прибавит. Но правильное использование тяжелоатлетического оборудования с умеренной нагрузкой позволяет буквально вылепить идеальное тело.

Стоит заметить, что непомерного размера мышцы вырастают только под воздействием сверхвысоких доз стероидов. При обычных тренировках заполучить квадратную фигуру нереально.

  1. Бег — лучший вид спорта.

Данное заблуждение скорее всего уходит корнями в советское время, когда все как один должны были бегать и прыгать. На самом деле, непродолжительные пробежки действительно полезны. Но затяжные кроссы, практикуемые некоторыми ярыми приверженцами здорового образа жизни, без дополнительных тренировок ничего кроме вреда не принесут.

Кроме того, интенсивная беговая нагрузка вызывает потерю мышечной массы и дряблость кожи, что явно не добавит презентабельности внешнему виду.

  1. Нужно быть в тренде

Очень часто вид спорта выбирается исходя не из его эффективности, а основываясь на существующей моде на определенный вид занятий. Причем необычность таких тренировок превалирует над их эффективностью. Например, очень популярными являются занятия йогой.